Kontaktieren Sie unser Presse-Team

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass unsere Presse-Ansprechpartner ausschließlich für Anfragen von Journalisten zur Verfügung stehen. Ansprechpartner für andere Anliegen finden Sie unter Allgemeiner Kontakt.

Head of Communications

Robin Zimmermann

Twitter: @rzhannover

Tel: +49 (172) 5676999

r.zimmermann@siemens-energy.com

Head of Media Relations

Tim Proll-Gerwe

Twitter: @tpgerwe

Tel: +49 (152) 22835652

tim.proll-gerwe@siemens-energy.com

Zentrale Themen

Annette von Leoprechting

Finanzen

 

Twitter: @vonleoprechting

Tel: +49 (174) 3303977

annette.von_leoprechting@siemens-energy.com

Felix Sparkuhle

Human Resources & Environmental, Social, and Corporate Governance

 

Twitter: @felixsparkuhle

Tel: +49 (172) 6347850

felix.sparkuhle@siemens-energy.com

Alfons Benzinger

Technologie und Innovationen

 

Twitter: @alfben1

Tel: +49 (9131) 17-34649

alfons.benzinger@siemens-energy.com

Julian Flentge

Innovationen & New Energy Business

 

Twitter: @julianflentge

Tel: +49 (172) 3220445

julian.flentge@siemens-energy.com

 

 

Bereiche (Fachmedien)

Christina Hümmer

Transmission

 

Twitter: @chris_huemmer

Tel: +49 (9131) 1745722

christina.huemmer@siemens-energy.com

Janet Ofano

Industrial Applications

 

Twitter: @jpofano

Tel: +1 (803) 389-6753

janet.ofano@siemens-energy.com

Amy Pempel

Generation

 

Twitter: @amypempel

Tel: +1 (407) 4081932

amy.pempel@siemens-energy.com