Kontaktieren Sie unser Presse-Team

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die hier genannten Pressekontakte lediglich Anfragen von Journalisten beantworten. Ansprechpartner für andere Angelegenheiten finden Sie im bei "Allgemeine Kontakte".

Leiter Kommunikation

Robin Zimmermann

Tel: +49 (172) 5676999

E-Mail: r.zimmermann@siemens-energy.com

Twitter: @rzhannover

Leiter Media Relations

Tim Proll-Gerwe

Tel: +49 (152) 22835652

E-Mail: tim.proll-gerwe@siemens-energy.com

Twitter: @tpgerwe

Unternehmens- und Geschäftsthemen

Oliver Sachgau

Finanzen, Diversität und Inklusion

 

Tel: +49 173 2729231

E-Mail: oliver.sachgau@siemens-energy.com
Twitter: @sachgau

Claudia Nehring

Nachhaltigkeit, Wasserstoff

 

Tel: +49(162)1668424

E-Mail: claudia.nehring@siemens-energy.com
Twitter: @cnoNehring

Ivonne Junghänel

Personalthemen 

Tel: +49 (172) 1026780

E-Mail: ivonne.junghaenel@siemens-energy.com
Twitter: @IvonneJunghaene

Christina Hümmer

Grid Technologies

 

Tel: +49 152 07158923

E-Mail: christina.huemmer@siemens-energy.com
Twitter: @chris_huemmer

Janet Ofano

Transformation of Industry

 

Tel: +1 (803) 389-6753

janet.ofano@siemens-energy.com

Twitter: @jpofano

Sabine Sill

Gas Services

 

Tel: +49 (173) 7196783

E-Mail: sabine.sill@siemens-energy.com
Twitter: @sabine_sill

Regionen

Danielle Turton

Europa

 

Tel: +44 7808 827577

E-Mail: danielle.turton@siemens-energy.com

Website

Eliana Rivera

Lateinamerika

 

Tel: + 57 3138280977

E-Mail: eliana.rivera@siemens-energy.com

Iain Packham

Mittlerer Osten / Afrika

 

Tel: +971(0) 5499 34561

E-Mail: iain.packham@siemens-energy.com

Website

Priscilla Garcez

Lateinamerika

 

Tel: + 55 11989962610

E-Mail: priscilla.garcez@siemens-energy.com

Stacia Licona

Nordamerika

 

Tel: +1 281-721-3402

E-Mail: stacia.licona@siemens-energy.com

Website

Allgemeiner Kontakt

Allgemeine E-Mail-Adresse für Journalisten:

mediarelations@siemens-energy.com